Правила

Основное.
1. Правила существуют не для того, чтобы их нарушать.
2. Хорошенько запомните первый пункт.
3. Рейтинг ролевой: NC-17
4. Имейте терпение при ожидании ответа администраторов или модераторов на Ваши вопросы и сообщения – мы тоже люди, и жить нам тоже хочется легко.
5. Не пытайтесь требовать невозможного.
6. Главный администратор всегда остается главным. Если другие члены администрации не могут решить какой-либо вопрос, следует обращаться именно к нему.
7. Администрация имеет полное право управлять Вашим аккаунтом так, как посчитает нужным, если замечает, что Вы давно не посещали игру и форум в общем.
8. Администратор не злой, просто много видит, а посему иногда бывает не в состоянии не сделать замечание. Примите это как данность, и будет Вам счастье!
9. Возникло желание создать локацию? Администраторы к Вашим услугам. Оповестите о нем администраторов в специально отведенной для этого теме, и вместе мы решим эту проблему.
10. Вы можете начать играть во флешбэке до того, как примут Вашу анкету. В игровые локации настоящего времени Вы не допускаетесь до тех пор, пока Ваша анкета не окажется в подфоруме "принятые анкеты", отмеченная двумя администраторами.

Регистрация.
1. Ник должен состоять из имени и фамилии (либо из того или из другого), или для особо оригиналов - прозвища Вашего персонажа. Не стоит использовать различные знаки и цифры (за исключением, возможно, точки или дефиса между именами), а так же, писать труднопроизносимые имена латиницей.
2. Ник персонажа может быть написан как на русском, так и на английском языках.
3. Для анкеты создается отдельная тема в соответствующем разделе. Если возникают вопросы по этому поводу или же хотите о чем-то предупредить - пишите сразу в ЛС администратору.
4. Напоминаем, что пока анкету не приняла администрация, вы НЕ (!!!) можете начинать игру в локациях, но можете задать интересующие вопросы или же общаться с другими участниками во флуде.
5. На форуме желательно не страдать разтроением личности и далее, а именно, не регистрировать больше 2х персонажей. И предупредите о Ваших персонажах администратора или модератора.
6. Администрация оставляет за собой право принять анкету с условием испытательного срока, потребовать написать пробный пост, а также отказать в предоставлении роли, если претендент, по мнению администраторов, ей не соответствует.
7. Анкета должна быть написана в течение недели (согласитесь, это не так уж и мало?) после регистрации, в противном случае аккаунт будет удален, если о задержке не предупредят администрацию, конечно.
8. Анкету советуем исправлять, если были замечания от проверяющих, ибо по истечении срока исправления - аж целых 5 дней - анкета будет перемещена в раздел непринятых.
9. И раздался голос, грому подобный: соблюдаем грамматику! Хотя бы самую элементарную. У администрации есть чем заняться, кроме разгадывания ребусов на основе безграмотной писанины.

О персонажах.
1. У нас отсутствуют каноны, потому выдавать уже созданного кем-то персонажа за своего не советуем - админы не дураки.
2. Ваш персонаж – Мэри Сью? – Goodbye America. Finite la comedian по всем катетам и гипотенузам.
3. Если у Вас есть какие-то родственные связи, или же в прошлом Вы были знакомы с любым из персонажей, то договаривайтесь об этом заранее, а не после написания анкеты, чтобы не удивлять ни Ваших "родственников", ни администрацию форума.
4. Если Вы новичок – подбирайте для себя персонажа, больше похожего на Вас, чтобы было легче играть.
5. При написании анкеты персонажа настоятельно рекомендуется применять свою собственную фантазию и писать свои собственные анкеты. Если же администрация заметит, что данная анкета является плагиатом иного персонажа с другой ролевой, то она незамедлительно будет удалена без возврата (поверьте, мы знаем, о чем говорим). Конечно же, Вы имеете полное право доказать то или иное -  в зависимости от ситуации.

Оформление постов.
1. Все посты пишутся от третьего лица. Никаких "Я пошел туда-то, сделал то-то...".
2. Не нужно применять в постах различные звездочки, разделительные палочки и тому подобное для объяснения действий. Возможны только скобки, в которых что-то поясняется.
3. Если Вам нужно что-то сообщить в посте, что не относится к игре, то в начале или же в конце поста мелким шрифтом пишете "Оффтоп" или просто "Офф" и объясняете, что хотели сказать. Если текст намеревается быть больше, чем сам пост – пишите в ЛС тому, кому предназначается сообщение.
4. Минимальное количество поста - 15 строк. Избегайте флуда и коротких "Привет. Как дела?" Так Вы можете пообщаться в соответствующей теме или в ICQ – на Ваш, соответственно, выбор.
5. Не нужно писать в постах о том, чего Вы не сможете объяснить.
6. Вы не имеете права писать за другого персонажа. Можете только описывать то, что уже произошло или легко наводить партнера по игре на какие-то действия, либо оговаривайте все заранее в ЛС.
7. Стиль Вашей игры может быть каким угодно – то есть тем, какой привычнее Вам: от классического и спокойного до взбалмошного и дерзкого.
8. При переходе в другую локацию, кратко наводите игроков и читателей на эти локации. Обозначать переходы можете так, как вам будет удобно.
9. Если Вы копируете слова другого персонажа, то используйте для них подчеркивание в качестве выделения.
10. Все мысли и воспоминания пишите наклонным текстом, чтобы можно было отличить то, о чем Вы думаете, и то, что Вы делаете.
11. Для диалога  и прямой речи используйте жирный шрифт.
12. Не нужно применять в постах наш обворожительно-обожаемый Caps Lock – он и без Вас прекрасно поживает. Исключением является момент, когда Ваш персонаж кричит или неистово орет.

Права игроков.
1. Не нужно выносить сор из избы: то бишь, никаких конфликтов между друг другом, никакого бунта и тому подобного.
2. Игроки имеют права высказывать свое мнение, при этом учитывая и мнение других игроков.
3. Вы можете высказать администрации свое недовольство по поводу поведения других игроков и других членов администрации.
4. Игроки могут просить администрацию о помощи в том или ином вопросе.
5. Игроки могут оспаривать мнение администраторов и других игроков, если смогут доказать свою позицию.

Администрирование и получения банов.

Лирическое отступление:
0.1. Администратор всегда прав.
0.2. Если администратор не прав – смотри пункт 0.1.

1. За нарушение правил участнику выдвигается замечание. После третьего замечания Вас банят на три дня. Если Вы снова получите три замечания, то будете забанены на неделю. При третьей такой ситуации Ваш аккаунт будет удален окончательно и безоговорочно. Не создавайте никому проблем, и всем будет хорошо.
2. Администратор имеет право сделать Вам замечание по поводу того, как написан Ваш пост и какие в нем содержатся ошибки, и Вы обязаны эти ошибки исправить.
3. Вы можете ругаться матом, но исключительно во флуде и в разумных (!!!) количествах и пределах. Если же получилось так, что Ваш персонаж - полная безкультурщина, то Вы можете ругаться матом в постах, но делать это не через каждое нормальное слово и, так же, в разумных пределах. Иначе – бан.
4. Ключ: "Порою темно от ангельских крыльев".
5. Спорить с администратором - крайне бесполезная вещь, в частности потому, что у него черный пояс по данному занятию, а посему начинать спор не советуется вовсе.
6. Администрация имеет полное право изменять правила на протяжении всего существования ролевой.

Изменение правил от 22.02.2013